Выступление на встрече бизнес-клуба "Деловой Петербург"

Антон Андреев, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов и управляющий партнер Консультационно-юридического центра "Наследство", выступил в качестве докладчика на встрече участников бизнес-клуба "Деловой Петербург", закрытого сообщества предпринимателей и топ-менеджеров Санкт-Петербурга.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов структурирования отношений и защиты интересов в партнерском бизнесе и совместных бизнес-проектах.

Несмотря на то, что партнерские проекты начинаются очень позитивно, уже в первые три-четыре года между партнерами возникают противоречия и даже серьезные конфликты. Причина — ориентирование в начале проекта на бизнес-план и в основном на экономические показатели и пренебрежение вопросами надлежащего оформления отношений партнеров по бизнесу. Проблема одинаково актуальна как для существующего бизнеса, так и для стартапов.

О том, какие существуют риски участия в партнерском проекте, как сократить издержки на устранение неблагоприятных последствий в будущем, как предотвратить потенциальные конфликты с партнерами по бизнесу и, при этом, максимально учесть интересы всех заинтересованных лиц, что сделать для того, чтобы предотвратить негативные последствия от изменения целей партнеров в совместном бизнесе в будущем, и как обезопасить бизнес от рисков, связанных с наступлением ситуации наследования, и, при этом, соблюсти интересы наследников, интересно и с примерами из реальной практики рассказал в своем выступлении Антон Андреев.

В основе успешной работы с клиентами Антона Андреева и других специалистов Консультационно-юридического центра "Наследство" всегда лежит комплексный подход, который позволяет учитывать все до мелочей: интересы и цели владельца состояния; состав активов, их управляемость и подконтрольность; жизненные и деловые цели и интересы членов семьи, степень их участия в управлении и личные предпочтения; география состояния и особенности правового режима в разных странах; наличие партнеров и совладельцев, их жизненные и деловые цели и планы в отношении совместных активов. Именно этот подход позволяет эффективно реализовывать сложные консалтинговые проекты в интересах владельцев.

Наши услуги:  

— комплексное наследственное планирование,

— создание юридических лиц - душеприказчиков,

— завещательные возложения,

— комплексное структурирование состояний,

— диагностика рисков партнерских проектов и совместного бизнеса,

— структурирование отношений партнеров в бизнесе,

— профилактика и медиация корпоративных и частных споров.