Семинар в Deloitte CIS, Москва

Антон Андреев, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов и управляющий партнер Консультационно-юридического центра "Наследство", выступил приглашенным ведущим семинара в Deloitte CIS, Москва 21 февраля 2018 с презентацией "Бизнес. Капитал. Наследство". Наибольший интерес участников семинара вызвали темы, связанные с созданием наследственных фондов в связи с изменениями в законодательстве РФ о наследовании, правами иждивенцев наследодателя. Еще одна волнующая многих тема — что делать в ситуации, когда владелец бизнеса становится недееспособным в силу серьезных проблем со здоровьем, но при этом ситуация наследования не наступает. Как это произошло, например, с Михаелем Шумахером, состояние которого уже четыре года остается крайне тяжелым после серьезнейшие травмы на горнолыжном курорте. Когда такая ситуация происходит с человеком, владеющим и управляющим бизнесом, можно представить масштаб проблем, с которыми сталкиваются его партнеры, управляющие и члены семьи.

В рамках реформы гражданского законодательства внесены значительные изменения в законодательство о наследовании, вступающие в силу с 1 сентября 2018 года. Долгожданные изменения предоставляют нам новые возможности для работы в области  наследственного планирования. О наследственных фондах, изменении характера завещательных возложений и других нововведениях в наследственном праве интересно и с примерами из реальной практики рассказал в своем докладе Антон Андреев. Организаторы конференции выразили огромную благодарность Антону Андрееву и КЮЦ "Наследство" за содержательный доклад по актуальной тематике и профессиональное модерирование сессии.

В основе успешной работы с клиентами Антона Андреева и других специалистов Консультационно-юридического центра "Наследство" всегда лежит комплексный подход, который позволяет учитывать все до мелочей: интересы и цели владельца состояния; состав активов, их управляемость и подконтрольность; жизненные и деловые цели и интересы членов семьи, степень их участия в управлении и личные предпочтения; география состояния и особенности правового режима в разных странах; наличие партнеров и совладельцев, их жизненные и деловые цели и планы в отношении совместных активов. Именно этот подход позволяет эффективно реализовывать сложные консалтинговые проекты в интересах владельцев.

            Наши услуги:  

— комплексное наследственное планирование,

— создание юридических лиц - душеприказчиков,

— завещательные возложения,

— комплексное структурирование состояний,

— диагностика рисков партнерских проектов и совместного бизнеса,

— структурирование отношений партнеров в бизнесе,

— профилактика и медиация корпоративных и частных споров.

Для того, чтобы эффективно реализовывать наследственные планы и предотвратить возможные затяжные конфликты между заинтересованными сторонами в будущем, мы рекомендуем все вопросы, связанные с судьбой имущества и бизнеса, планировать заранее и закреплять в документах, имеющих юридическую силу.